28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Психолог заявила, что смартфон может быть причиной бессонницы

Длительное использование телефона может привести к повышению тревожности, бессоннице и снижению работоспособности, предупредила невролог, клинический психолог Любовь Благодарева.

Специалист рассказала, что постоянный просмотр ленты в соцсетях провоцирует дофаминовую зависимость, поскольку мозг ищет что-то интересное, способное вызвать положительные эмоции. Однако происходит лишь кратковременный всплеск дофамина, после чего он быстро падает. Если уровень дофамина не пополняется, то у человека повышается тревожность и раздражительность, передает РИА Новости.

По словам Благодаревой, телефон и другие гаджеты нужно откладывать за 2-3 часа до сна, иначе синий свет экрана будет нарушать выработку мелатонина. В таком случае организм не будет восстанавливаться.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые выяснили, что отсутствие завтрака может сказаться на иммунитете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.