23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Король эльфов» пытался установить связь с космосом в центре Москвы

В центре столицы сотрудники правоохранительных органов задержали «Короля эльфов», пытавшегося установить связь с космосом.

Минувшей ночью в Александровский сад пришел странный мужчина. Расстелив ковер, он занялся проведением непонятного обряда, чем и привлек внимание страж порядка. Полицейские задержали гражданина, после чего тот рассказал, что таким образом хотел выйти на связь с космосом. С целью дальнейших разбирательств его передали врачам.

Позже появилась информация, что ранее 25-летний мужчина уже оказывался в подобных ситуациях. Он проживает в Подмосковье, является поклонником произведений Джона Толкиена и считает себя «королем эльфов», передает «МК».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина взяла под свой контроль дело о задержании подростка после массовой драки в ТРЦ «Галерея» в Северной столице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.