14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Крыму предположили, что толчки вблизи полуострова вызваны землетрясениями в Турции

Директор Крымского республиканского центра оценки сейсмической и оползневой опасности, технического обследования объектов строительства Татьяна Горелова высказала предположение, что подземные толчки близи берегов Крыма могут являться реакцией на повторное землетрясение в Турции.

Горелова пояснила, что на данный момент специалисты наблюдают новую активность в зоне землетрясения в Турции. Не исключается, что именно она привела к реакции в Крымской республике. Рекомендуется сохранять спокойствие, специалисты проверяют всю поступающую информацию.

Эксперт отметила, что на данный момент отсутствуют свидетельства, указывающие на возможную опасность. Сейсмологи не зафиксировали повторных подземных толчков, информирует ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что специалисты выявили землетрясение в 25 километрах от берега Алушты на юге Крыма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.