08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме выступили с предложением ввести льготу на транспортный налог для семей с детьми-инвалидами

В Государственной Думе России выступили с предложением ввести единую федеральную льготу на транспортный налог для семей, воспитывающих дети с инвалидностью, передает RT.

Такое обращение, подготовленное на имя главы Минтруда России Антона Котякова, подписал депутат ГД Евгений Федоров. В своем письме он сообщил, что многим семьям, в которых имеется ребенок-инвалид, необходим личный транспорт, поскольку перевозить такого ребенка на общественном транспорте практически невозможно. Однако до сих пор для таких семей не имеется единой федеральной льготы при оплате транспортного налога. На сегодняшний день в России 725 тысяч семей с детьми-инвалидами.

Парламентарий предлагает рассмотреть опыт регионов, которые приняли нормы об освобождении личных автомобилей данных семей от уплаты транспортного налога.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что инициаторы из Совфеда и партии ЛДПР разработали законопроект «О сертификате для новорожденного ребенка», который будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.