04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Студента, задержанного после драки «ЧВК Редан» в «Галерее», отправили в СИЗО

Обвиняемого в хулиганстве 17-летнего студента одного из колледжей Петербурга отправили в СИЗО на два месяца. Соответствующее решение принял Смольнинский районный суд города.

Как сообщили 28 февраля в объединенной пресс-службе судов Петербурга, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца — до 25 апреля.

По версии следствия, 26 февраля группа лиц в ТРЦ «Галерея» устроили массовую драку. Конфликт связан с аниме-субкультурой «ЧВК Редан». Фигуранта в тот же день задержали правоохранители.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге четверо подростков, подозреваемых в участии в массовой драке в ТРЦ «Галерея», получили пять суток ареста. Еще один участник сумел ограничиться штрафов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.