06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Что Путин сказал Собянину, запуская Большую кольцевую линию метро

Президент России Владимир Путин побеседовал с мэром Москвы Сергеем Собяниным во время открытия движения по всей Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро. Глава государства присутствовал на церемонии по видеосвязи, а глава Москвы — очно на станции «Сокольники».

Мэр попросил российского лидера подписать схему метро, на котором изображена новая кольцевая линия. Путин ответил: «С удовольствием», подписался синим маркером и показал на камеру результат. Далее Собянин попросил президента разрешения на пуск Большого кольца метро.

«Как вы думаете, какой будет ответ?» — с улыбкой спросил Путин, после чего скомандовал: «Разрешаю. С Богом!» «Поехали, ребята!» — сказал Собянин.

Собянин вместе с метростроевцами прокатился по маршруту новых станций и поблагодарил рабочих за работу.

Ранее Мойка78 сообщала, что какие наказы Путин дал ФСБ в день, когда Петербург закрыли для самолетов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.