В Петербурге и еще порядка 40 городах России дамы отметят 8 марта походом в театры. Акция «Красивый выход», приуроченная к Международному женскому дню, пройдет в преддверии праздника.

Россиянки 7 марта облачатся в вечерние наряды и наденут шляпки, чтобы отправиться смотреть театральные постановки. Идейной вдохновительницей акции выступила петербургский дизайнер головных уборов Анна Михайлова. Она создает свои работы для театров, показов и эстрадных артистов. Ранее она проводила данную акцию только в Северной столице, но с прошлого года мероприятие стало всероссийским. 

В этом году эпицентром «Красивого выхода» в Петербурге выступит Александринский театр. Порядка 40 горожанок вместе с дизайнером Михайловой отправятся смотреть спектакль «Маскарад. Воспоминание будущего», облачившись в вечерний дресс-код. 

Аналогичным образом поступят жительницы Москвы, Калининграда, Казани, Екатеринбурга, Твери и Омска, Сочи и Волгограда и других российских городов. Акция пройдет также в Тбилиси, Астане, Ташкенте, Риге и Нью-Йорке, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербург к 8 Марта привезли 600 тонн цветов. Сейчас они проходят таможенный контроль.