15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасатели напоминают рыбакам об опасности выхода на лед Ладожского озера

На Ладожском озере прошел один из многочисленных профилактических рейдов, информирует Telegram-канал Аварийно-спасательной службы.

Из сообщения следует, что специалисты поисково-спасательного отряда из Новой Ладоги, а также сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ на постоянной основе патрулируют акваторию озера, а также проводят беседы с рыбаками.

Рыбакам напоминают, что сейчас лед слишком хрупкий, поэтому выходить на него может быть особенно опасно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 28 февраля спасатели возвращали на берег 15 рыбаков и собаку. Они находились на льдине, когда та внезапно откололась и отправилась в свободное плаванье. Всех рыбаков и пушистого питомца доставили на сушу в целости и сохранности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.