11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС спасает 50 сахалинских рыбаков, застрявших на дрейфующей льдине

 

Любителей рыбалки на Сахалине ничего не сможет остановить. Несмотря на различные предупреждения, хобби вынуждает сахалинцев в начале весны уже хвататься за удочки.

Именно таких рыболовов сотрудники МЧС России спасают с дрейфующей льдины в районе села Лесное. Около 50 человек могут находиться на ней вместе с несколькими снегоходами. К месту происшествия прибыла наземная группировка спасателей и сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, сообщили в пресс-службе МЧС России. 

Также к спасательной операции привлекли вертолет Ми-8 МЧС России, а помогать рыбакам, оказавшимся в беде, будут 14 спасателей на 11 единицах техники.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС выставило посты на льду Байкала из-за нарушений туристами правил безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.