15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Кабмин выделил свыше миллиарда рублей на выездные бригады медиков и госпиталей в новых российских регионах

Российское правительство приняло решение утвердить выделение свыше одного миллиарда рублей на обеспечение работы выездных бригад врачей и полевых многофункциональных госпиталей в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

На сайте кабмина сообщается, что из медиков, которые работают в данных структурах, хотят сформировать выездные бригады и полевые многофункциональные госпитали. Они будут помогать нуждающимся, оказывая как медицинскую, так и специализированную помощь. При этом врачи федерального и регионального значения также будут оказывать помощь своим коллегам.

Данное постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Уточняется, что деньги будут направлены в медорганизации, которые функционируют под контролем регионов и Минздрава.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Донбасс для проведения проверки работ по восстановлению инфраструктуры региона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.