21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Под покровом ночи неизвестные стащили светофор из деревни под Сланцами в Ленобласти

В деревне Овсище в Сланцевском районе неизвестные граждане похитили с одной из улиц светофор, сообщает пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти.

Уточняется, что светофор был с «одним глазом», который мигал желтым. Его установили на пешеходном переходе у фельдшерско-акушерского пункта. Злоумышленники, в свою очередь, заранее планировали преступление. Ночью они поставили лестницу и скрутили конструкцию. При этом солнечная батарея и знак пешеходного перехода остались на своих законных местах.

На данный момент стражи порядка задержали подозреваемых, их мотивы выясняются.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что очевидцы рассказали об аварии с участием каршерингового автомобиля на проспекте Королева в Приморском районе Петербурга. Легковой автомобиль на большой скорости протаранила светофор, отчего тот повалился на землю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.