15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Грузовик с 17 тоннами табачной продукции задержан таможенниками на Урале

Запрещенная табачная продукция в объеме 17-ти тонн была остановлена при ввозе в Россию, передает пресс-службой челябинской таможни.

Уточняется, что продукция не соответствовала декларации, в результате чего была возвращена в Казахстан вместе с автомобилем, который ее перевозил. Продажа перевозимого сорта табака запрещена в России действующим законодательством. Фуру остановили в районе международного автомобильного пункта пропуска Бугристое.

При этом сам получатель незаконного товара рассказал, что заказывал садовые удобрения, однако при этом рыночная стоимость ввозимого сильно выше похожих кустарных удобрений. Из документов следовало, что фура направлялась из Кыргызстана в Челябинск, доставляя древесную золу и табачное сырье, информирует ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге росгвардейцы задержали посетительницу гипермаркета с украденным в детской коляске алкоголем. Как стало известно, у задержанной криминальное прошлое.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.