Днем 8 марта жители Петербурга получат отличную возможность почувствовать весну. В праздничный выходной день температура воздуха повысится до 0…-2 градусов, осадки практически сойдут на нет, горожане услышат капель. Однако не все так гладко.

Главный городской синоптик Александр Колесов назвал погодный прогноз на 8 марта неблагоприятным. В целом новая неделя в Петербурге будет зимней, снежной, с перепадами температур и даже с метелью. Активный циклон пройдет над Балтикой 7 марта, установив в Северной столице спокойную морозную погоду, без ветра и осадков. За окном -2…-4 градуса, написал синоптик в своем Telegram-канале.

Утром 8 марта настроение петербурженок в их праздничный день может омрачить атмосферный фронт, который принесет с собой снег, не прекращающийся в течение всей первой половины дня. Усилится и ветер до 8-13 м/с, он принесет с собой метель. 

Когда атмосферный фронт покинет город вместе с осадками, придет ощущение долгожданной весны. С крыш будет звонко капать подтаявший снег, напоминая о скором потеплении.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге и Ленобласти 8 марта начнется с желтого, но не цветов, а погоды.