05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Для петербурженок перед 8 Марта завезли 2,2 млн цветов

В последние перед Международным женским днем выходные в Петербург и Ленобласть завезли около 2,2 млн цветов из девяти стран. Об этом сообщило управление Россельхознадзора по Северо-Западу.

В преддверии 8 Марта инспекторы Россельхознадзора тщательно проверили 2,2 млн таких цветов, как розы, хризантемы, гвоздики, лизиантусы и альстромерии. Цветочную продукцию отправили из Латвии и Армении, а вырастили их в Нидерландах, Эквадоре, Кении, Колумбии, Израиле, Италии, Армении, Испании и ЮАР.

Все партии уже развезли по прилавкам магазинов, но перед этим они успешно прошли обязательный фитосанитарный контроль.

Ранее Мойка78 сообщала, что световые картины и цветы появились к 8 Марта на фасадах домов в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.