Складывается ощущение, что в Петербурге мужчины используют последний шанс, чтобы купить подарки своим женщинам. По состоянию на 18.00 пробки в Петроградском районе составляют 8 баллов.

Именно этот район сейчас является наиболее заторным в городе. Исходя из данных сервиса «Яндекс.Пробки», здесь практически все магистрали окрасились в бордовый цвет. Это значит, что проехаться по ним нормально не реально. На карте можно увидеть, что особенно проезд затруднен по Большому проспекту П.С. Также стоит Большая Пушкарская улица и улица Воскова. Тяжело придется водителям, чей путь пролегает через Каменноостровский проспект в направлении станции метро Петроградская.

Также запастись терпением стоит на Чкаловском проспекте, улице Большая Зеленина, Рыбацкой улице и улице Профессора Попова.

Напомним, именно Петроградский район является одним из самых офисных районов города. Ежедневно сюда на работу приезжают десятки тысяч человек, которые потом отправляются домой. Так что стоит ожидать, что ситуация на дорогах только ухудшится.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 9 и 10 марта в Петербурге вводятся новые ограничения дорожного движения. Проезд будет затруднен на улицах в Адмиралтейском, Выборгском, Курортном и Центральном районах.