27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ЛДПР предложили запретить поднимать цены на цветы к 8 Марта

Замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов предложил запретить повышать цены на цветы в преддверии Международного женского дня и поддерживать флористов, которые не меняют цены.

Депутат отметил в беседе с РИА Новости, что подъем цен на цветы к празднику объясняется рыночными отношениями. Госдума уже пыталась это регулировать, привлекала Федеральную антимонопольную службу (ФАС), но пока безрезультатно. По мнению парламентария, необходимо всячески поощрать продавцов цветов, которые оставляют цены такими, какие они были.

Нилов добавил, что организации, не повышающие цены, должны иметь льготы от государства, и тогда рынок выровняется самостоятельно.

Ранее Мойка78 сообщала, что для петербурженок перед 8 Марта завезли 2,2 млн цветов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.