25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Проспекты Просвещения и Энгельса затопило

Читатели Мойки78 прислали два фото, сделанных в Выборгском районе Петербурга. На них видны огромные по размерам и глубине лужи, образовавшиеся в результате таяния неубранного после снегопадов в выходные снега.

Читатель Олег сделал фотографию из маршрутки на проспекте Энгельса недалеко от станции метро «Проспект Просвещения». На фото видна глубокая лужа. По его словам, размер «озера» на дороге настолько огромный, что оно перелилось на тротуар и практически отрезало пешеходам возможность перейти дорогу.
Проспекты Просвещения и Энгельса затопило
Лужа на перекрестке проспектов Художников и Просвещения 14 марта. Фото: читатель Мойки78 Олег

Читатель Ирина прислал фотографию лужи на перекрестке проспектов Художников и Просвещения. Это одна из тех луж, которые копятся на дорогах Северной столицы прямо сейчас.

Читатели также обращают внимание, что ситуация с потопом сложная не столько на дорогах, сколько во дворах, многие из которых не убирали с 11-12 марта. По словам горожан, снежные озера и реки настолько глубокие и обширные, что передвигаться сейчас по Петербургу мягко говоря очень сложно.

Ранее Мойка78 сообщала, что администрация Петербурга внезапно выпустила релиз тревожного содержания. Власти заявляют, что все коммунальные службы города переводятся на усиленный режим работы. Причина — резкое таяние снега (само собой, неубранного) и возможные подтопления.

О том, что 14 марта в Северной столице может произойти потоп, Мойка78 сообщала еще накануне. По данным Гидрометцентра во вторник воздух в городе прогреется до +9 градусов, что приведет к интенсивному таянию. Ситуация, вероятно, усугубится и 15 марта, когда в городе сохранится плюсовая температура. Днем в среду, по прогнозам синоптиков, столбик термометров поднимется до +7 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.