03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российская чайная компания захотела купить активы Lipton в РФ

В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) поступило ходатайство о предварительной сделке по приобретению производственных мощностей в России международной британской чайной компании Ekaterra. Она владеет брендами Lipton, Saito и Brooke Bond, однако планирует прекратить работу на территории РФ.

Предварительно, новым владельцем брендов может стать ООО «Объединенная чайная компания», сообщают РИА Новости. В случае согласования сделки, российская организация приобретет основные производственные средства и нематериальные активы Ekaterra. 

Как ожидается, успешная сделка позволит инвестору расширить свое производство чая под марками торговых сетей Ekaterra, получив возможность выпускать до 16 тыс. тонн напитка ежегодно.

Ранее Мойка78 сообщала, что товары магазина IKEA смогут ввозить в Россию по параллельному импорту. В продаже продукция может появиться уже в конце мая или в начале июня 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв в ходе выступления на Финансовом конгрессе 2026

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.