28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербурженка пыталась передать в СИЗО кофе с наркотиками

Сотрудники СИЗО, расположенного в Колпино, не позволили петербурженке передать заключенному пакет кофе с запрещенными веществами. Теперь горожанке грозит лишение свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Петербургу и Ленобласти сообщила, что оперативники СИЗО № 1 в ходе досмотра передачи, которая предназначалась одному из осужденных, обнаружили в пакете с растворимым кофе некие примеси с резким запахом. В результате проведенного исследования выяснилось, что к гранулированному напитку добавили наркотическое вещество.

Теперь жительнице Петербурга, решившейся на незаконную передачу, грозит срок от 5 до 12 лет. Она проходит фигуранткой уголовного дела по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге полиция раскрыла списанное на передозировку убийство 20-летней давности. В деле оказалась замешана двухкомнатная квартира в Сестрорецке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.