27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россиянам упростили покупки в иностранных онлайн-магазинах на сумму до 15 тысяч рублей

Жители России теперь могут совершать покупки в зарубежных онлайн-магазинах на сумму до 15 тыс. рублей без прохождения идентификации личности.

Соответствующий документ был подписан президентом России Владимиром Путиным и размещен на официальном интернет-портале правовой информации в субботу, 18 марта. Согласно обновленным нормам, россияне смогут приобрести в иностранных онлайн-магазинах товары, сумма которых не превышает 15 тыс. рублей или ее эквивалент в иностранной валюте, не проходя идентификацию. Речь идет как о явке в отделение банка, так и о предоставлении своих паспортных данных и их подтверждении. 

В документе можно найти ряд исключений. Идентификация все же потребуется, если сотрудник банка заподозрит клиента в отмывании денег, а также если получателем средств выступает физическое лицо или некоммерческая организация (кроме ЖСК, ТСЖ и других).

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин предложил проработать ипотеку для педагогов профобразования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.