В Петербурге подписали постановление, которое дает право на получение материальной выплаты добровольцам, участвующим в специальной военной операции в случае получения ими ранения. Средства будут выплачены единоразово.

Соответствующий документ был подписан 20 марта 2023 года, сообщает пресс-служба администрации Петербурга. Как уточняется, участники добровольческих формирований, принимающие участие в СВО, получат право на единовременную материальную помощь в случае получения контузии, травмы или увечья в ходе проведения спецоперации. Отметим, что из релиза неясно, о какой сумме выплат идет речь. 

В мае 2022 года в Северной столице подписали постановление о материальной помощи военнослужащим, пострадавшим в ходе СВО. При установлении инвалидности I группы вследствие военной травмы Петербург обещал выплатить мобилизованному 1 млн рублей, при установлении инвалидности II и III группы — 750 тыс. рублей и при получении ранения, которое не повлекло установление инвалидности вследствие военной травмы — 500 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что участники СВО и их семьи смогут оформить льготы с помощью куратора на госуслугах Петербурга.