Сборная России по футболу проведет 23 марта товарищеский матч с национальной командой Ирана. Игра состоится в Тегеране. Главный тренер российской сборной Валерий Карпин заявил, что предстоящая встреча необходима.

Наставник российской команды высказал мнение, что игры «с такими соперниками, как Иран, полезны и необходимы».

Специалист также высказался о возможном переходе Российского футбольного союза (РФС) из УЕФА в АФК (Азиатская футбольная конфедерация). Он предпочел не отвечать однозначно, посетовав на отсутствие официальной информации по этому поводу.

Ранее Мойка78 сообщала, что сборные России и Ирана сыграют между собой уже в третий раз, при этом национальная команда РФ в противостоянии с этим соперником ни разу не побеждала.