06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Центральном районе Петербурга стало в 1,5 раза больше пустующих офисов

В центре Петербурга доля незанятых офисных помещений возросла в 1,5 раза. Наиболее покинутыми оказались бизнес-центры класса А – незанятая площадь увеличилась на 7%.

В Центральном районе городе, где эксперты выделяют самую дорогую аренду в городе, бизнес-центры стали заметно пустеть. Количество арендованных офисов с начала 2023 года уменьшилось в 1,5 раза.

При этом самые сильные изменения в худшую сторону фиксируются в наиболее дорогом своем сегменте – бизнес-центрах класса А. Здесь с начала текущего года пустая площадь возросла на 7% и достигла 161 тысячи квадратных метров, сообщает РБК со ссылкой на данные консалтинговой компании NF Group.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербургский ЗакС принял законопроект о сносе исторических зданий ради строительства Большого Смоленского моста через Неву и высокоскоростной ж/д магистрали Москва-Петербург (ВСМ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.