12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ГИБДД запретила эксплуатацию автомобилей с неисправной оптикой

Водителям напоминают, что с 23 марта 2023 года в определенных регионах России началось мероприятие «Технический контроль». Сотрудники автоинспекции будут пристально следить за оптикой автомобилей.

Как сообщает издание PRIMPRESS, при неисправной светотехнике автолюбитель не имеет право управлять транспортным средством. При выявлении данной проблемы инспектор может эвакуировать машину до тех пор, пока дефект не будет устранен.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Пушкинском районе Петербурга стражи порядка в ночи ловили автомобиль Chevrolet, водитель которого пытался скрыться от ГИБДД. При виде служебной машины он вдавил педаль газа в пол, а требования об остановке проигнорировал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.