28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Высокий кавказец врезал сотруднику «Ленты» на Большевиков, когда сбегал с украденным товаром

В Петербурге разыскивают грабителя, сбежавшего из гипермаркета «Лента» на проспекте Большевиков, при этом врезав сотруднику магазина.

Накануне днем в отдел полиции с заявлением пришел менеджер «Ленты». По его словам, двое мужчин вошли в магазин и украли товар. Преступников заметил сотрудник гипермаркета. Он остановил одного мужчину и потребовал вернуть товар, на что один из них начал бить работника, ударив его головой по носу и кулаками по голове и телу. Сбежать грабителям все же удалось. Похищенный товар стоил 741 рубль.

Как стало известно Мойке78, напавшему на сотруднику около 30 лет, ростом около 185 сантиметров, с кавказским типом лица и бородой. Он был одет в темно-синюю шапку, темную куртку и черные треники Adidas.

Ориентировку разослали по отделам полиции. Возбуждено уголовное дело о грабеже.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пулково пассажир из Дубая отлупил таможенника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.