Сотруднику таможни в Пулково прилетело по лицу от пассажира, пытавшегося провезти в багаже кучу налички. Документы оформляли на него два часа, что и вывело мужчину из себя. Кадры перепалки опубликовало Северо-Западное таможенное управление.

Гражданин прилетел в Петербург из Дубая с полным долларами США багажом. По закону, он может провозить без декларации только 10 тысяч долларов, а у него было на 5 тысяч больше. Наличку нашли и начали оформлять на пассажира административный протокол.

Возня с документами продолжалась около двух часов, а мужчина, по всей видимости, либо куда-то опаздывал, либо чересчур устал от ожидания. Разозлившись, он начал громко ругаться с таможенниками, не поскупившись на нецензурные выражения.

Пассажир напал на сотрудника таможни. Фото: СЗТУ

На доводы сотрудника о том, что провоз такой суммы запрещен законом, пассажир приступил к рукоприкладству. Он затолкал таможенника в офис, попросив остальных «не доводить его до греха», а в ответ на просьбу никого не трогать, отлупил сотрудника документами по лицу. Без телесных повреждений не обошлось.

Пассажир напал на сотрудника таможни. Фото: СЗТУ

По статье о применении насилия в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело. Также его собираются привлечь за неоднократное оскорбление должностных лиц.

Ранее Мойка78 сообщала, что слежка за бывшей супругой привела петербуржца на исправительные работы.