17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошла операция по удалению грыжи передней брюшной стенки

В Петербурге главный врач больницы Святого Георгия Валерий Стрижелецкий провел операцию, на которой удалил грыжу передней брюшной стенки лапароскопическим способом.

В Telegram-канале комитета по здравоохранению раскрыли детали операции. Там подчеркнули, что в больнице Святого Георгия в 95% случаях схожие операции осуществляются с применением эндовидеохирургических технологий. Медучреждение обладает внушительным опытом по проведению подобных манипуляций.

В пресс-службе Комздрава уточнили, что пациентам, у которых была диагностирована грыжа, нужно в ускоренном темпе начать лечение.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге медики Педиатрического университета удалили опасную опухоль из легкого пациентки. По прошествии 20 минут от анализа врачи выявили, что опухоль является злокачественной, из-за чего было решено провести операцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.