01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин поручил к маю упростить использование Fan ID

Президент РФ Владимир Путин поручил к маю упростить использование карты болельщика Fan ID для россиян. Прежде всего это коснется инвалидов, пенсионеров и детей.

Согласно поручению, опубликованному на сайте Кремля, правительство РФ и «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» должны принять меры по упрощению использования карты футбольных болельщиков. Использование систем Fan ID затронет прежде всего россиян с инвалидностью, пенсионеров и детей. Выполнить поручение должны до 1 мая.

За выполнение поручения будут отвечать глава правительства России Михаил Мишустин и гендиректор «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что правила выдачи Fan ID нужно изменить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.