19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МОК прокомментировал свою позицию по допуску российских спортсменов на ОИ-2024

 

Международный олимпийский комитет (МОК) прокомментировал свою позицию относительно допуска к международным соревнованиям атлетов из России и Белоруссии. Позицию организации подтвердил глава национального олимпийского комитета Италии Джованни Малаго.

В интервью итальянскому телеканалу Rai функционер уточнил, что в МОК сообщили о решении по допуску к соревнованиям российских и белорусских спортсменов в нейтральной позиции. Беседа по данной теме прошла 27 марта. По словам Малаго, в МОК выступают за участие России в ОИ-2024 без национальной идентификации, то есть без флага, гимна и команд. 

Напомним, исполком МОК намерен поднять на обсуждение соответствующий вопрос уже 28 марта.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава МОК выступил против «коллективной вины» спортсменов из России. Томас Бах заявил, что является противником политического влияния в вопросе спорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.