На дорогах Петербурга складывается парадоксальная ситуация. Если верить прогнозу сервиса «Яндекс Пробки», в ближайшее время в Северной столице внушительных пробок не ожидается. Несмотря на снежную погоду, которая неуклонно влияет на трафик, масштабных заторов не прогнозируется.

На данный момент в Петербурге пробки 5 баллов. Водители понемногу заполняют дороги города: кто-то уже собирается домой, а у кого-то еще продолжается рабочий день. Тем не менее, сегодня сложной дорожной обстановки не будет. В час-пик загруженность улиц автомобилями достигнет 6 баллов. Такая обстановка продержится до 19 часов. 

Однако уже к 20 часам дороги Петербурга опустеют до 4 баллов. Совсем свободно станет к 21 часу — 2 балла. Завтра, к слову, погодная ситуация будет не лучше. В Северной столице продолжит идти снег, местами сильный. Что будет на дорогах — пока неясно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге через 5 часов начнется налипание мокрого снега повсюду. Власти объявили «желтый» уровень погодной опасности.