16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Житель Москвы обнаружил в своей квартире экзотическую королевскую змею

Москвич обнаружил в своей квартире змею. Незваная гостья напугала горожанина и мужчина сразу поспешил обратиться к специалистам.

В Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства рассказали, что обнаруженную рептилию предали в Центр реабилитации диких животных. Оказалось, что в квартиру забралась королевская калифорнийская змея морфы Albino длиной 25 сантиметров. Отмечается, что данный вид опасности для человека не несет, поскольку не ядовит. Владельца необычного «питомца» пока не нашли. 

Королевских калифорнийских змей любят разводить террариумисты из-за неприхотливости рептилий в уходе. Если они выползут из своего «дома», то могут долгое время ползать по вентиляции из квартиры в квартиру. При этом страдают не только жильцы, но и сама змея.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти проснулись медведи. Из-за весеннего голода после спячки им по вкусу и медвежата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.