07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Женам участников СВО предложили давать дополнительный отпуск

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов и депутаты фракции выступили с инициативой предоставления дополнительного отпуска супругам бойцов, которые участвуют в спецоперации на Украине. Отдых будет оплачиваемым.

Фракция направила в правительство России законопроект о дополнительном отпуске для жен участников СВО, в том числе мобилизованных, у которых есть дети, не достигшие совершеннолетия. В тексте законопроекта указано, что женщинам предлагают предоставлять дополнительный 7-дневный оплачиваемый отпуск. Поправки собираются внести в ТК РФ.

Миронов рассказал ТАСС, что данный закон даст супругам участников СВО больше времени для заботы о детях и решения бытовых вопросов.

Ранее Мойка78 сообщала, что весной в армию призовут 3 тысячи петербуржцев, но в зону СВО они не поедут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.