АО «Теплосеть Петербурга» начала испытания труб в четырех районах Северной столицы. Как долго они продлятся, в компании не уточнили.

Как сообщили 29 марта в пресс-службе Теплосети, проверка началась в Адмиралтейском, Центральном, Московском и Фрунзенском районах Петербурга. На это время в зоне испытаний ограничат подачу горячей воды, отопление работает в штатном режиме.

В компании обратились к горожанам, призвав сообщать об обнаружении любых признаках повреждения коммуникаций.

Адмиралтейский район

В зону проведения испытаний в Адмиралтейском районе вошли улицы Садовая, Казначейская, Марата, Гражданская, Глинки Казанская, Гороховая, Большая Морская, Ефимова, Рузовская, Можайская, Верейская, Серпуховская, Бронницкая; переулки Гривцова, Столярный, Львиный, Антоненко, Батайский, Подъездной, Фонарный, Пирогова, Прачечный, Большой и Малый Казачий; набережные каналов Грибоедова и Обводного, реки Фонтанки и Мойки; проспекты Московский, Загородный, Малодетскосельский, Клинский и Вознесенский, Сенная площадь, Горсткин, Сенной, Синий мосты, Введенский канал.

Центральный район

На территории Центрального района Петербурга в зону работ вошли улицы Ломоносова, Итальянская, Инженерная, Гороховая, Миллионная, Малая Садовая, Рубинштейна, Бородинская, Большая Конюшенная; переулки Банный, Апраксин, Мучной, Торговый, Банковский, Круглый, Аптекарский, Конюшенный; набережные реки Фонтанки, канала Грибоедова, реки Мойки; площади Ломоносова и Островского; проспекты Загородный и Невский, Степановский проезд, Марсово поле, 2-й Садовый и Семеновский мосты.

Фрунзенский и Московский районы

На территории Фрунзенского и Московского районов Петербурга в зону проведения испытаний Теплосети вошли улицы Боровая, Прилукская, Тамбовская, Воронежская, Расстанная, набережная Обводного канала, Лиговский проспект, Витебская железная дорога.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в период с 28 марта по 28 апреля пройдут температурные испытания тепловых сетей. Диагностика труб с горячим водоснабжением позволит проверить их работу и выявить наиболее изношенные участки.

В связи с этим петербуржцев просят соблюдать внимательность и меры предосторожности, не приближаясь к места парения или разлива воды. При обнаружении парения, вытекания воды или проседания грунта необходимо обратиться по номерам 112 или 004.

Ранее также сообщалось, что появился график летних отключений горячей воды в Петербурге. В этом списке себя могут найти жильцы домов, которые обслуживает АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Горожане могут узнать о графике отключения горячей воды в своем доме на сайте предприятия. Для этого нужно зайти в раздел «Летняя ремонтная кампания» и вписать в поисковую строку на странице улицу и номер своего дома.