09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Почему полезен искусственный смех

1 апреля в России отмечается День смеха. Учеными доказано, что улыбаясь всего 17 минут в день можно продлить жизнь на год, а также, что смех понижает уровень гормонов стресса в крови и увеличивает выработку гормонов радости.

По словам смехотерапевта Анны Любомской, ученым удалось выявить, что для мозга без разницы, каким был смех – искусственным или естественным. Вырабатываемые гормоны радости и иммунная защита являются одинаковыми, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Специалист пояснила, что искусственный смех также помогает мозгу в нужные моменты переключаться и собираться. Для того, чтобы поднять себе настроение, можно сделать нетрудное упражнение. А именно, встать перед зеркалом, поднимать и опускать брови, одновременно с этим растягивая губы в улыбке. Такая техника поможет накачать мышцы лица.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге ученые смогли разработать экстракт, который замедляет набор веса при ожирении, вызванном нарушением обмена веществ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.