14:37, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербурженка отсудила 200 тысяч рублей за упавшее на машину дерево

В Петербурге муниципальное предприятие выплатило автомобилистке более 200 тысяч рублей за сухое дерево, упавшее на ее машину. «Выбить» долг от предприятия помогли судебные приставы.

Как сообщает петербургское управление Федеральной службы судебных приставов, дерево свалилось на автомобиль петербурженки, припаркованный возле дома на Российском проспекте. Машина получила серьезные повреждения. После того, как организация проигнорировала многочисленные обращения владелицы авто, она обратилась суд.

Суд сделал вывод, что дерево было сухим и подлежало вырубке, но муниципальное предприятие это не сделало. В итоге было решено, что организация должна выплатить петербурженке 216 тысяч рублей.

Судебные приставы предупредили организацию о последствия неисполнения судебного решения, после чего должник быстро погасил долг.

Ранее Мойка78 сообщала, что с должников в Петербурге собрали более 7 млн рублей благодаря аресту авто.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ