09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Гербовом зале Эрмитажа состоится пасхальный концерт

20 апреля в 19.30 в Гербовом зале Государственного Эрмитажа пройдет праздничный концерт, посвященный Пасхе. Об этом рассказали организаторы мероприятия – Центр поддержки социально-культурных инициатив.

По их словам, свыше тысячи лет на Руси принято отмечать данный праздник, который по-особенному почитали в императорской семье. Место также выбрано неслучайно, так как в Гербовом зале проводились дворцовые маскарады, императорские приемы и балы. В концерте поучаствуют хор Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, хор Новодевичьего монастыря, архиерейский хор Александра Свирского монастыря, хор Свято-Владимирской школы и ансамбль древнерусской духовной музыки «Знамение» Санкт-Петербургской государственной консерватории, а также выступит народная артистка РФ Ирина Долженко и заслуженный артист РФ Михаил Казаков, сообщает «Петербургский дневник».

В программе запланированы древние распевы, классические духовные песнопения, фрагменты из опер, романсы и русские народные песни. Примечательно, что в преддверии 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова повышенное внимание будет уделено духовным произведениям русского композитора.

В Центре поддержки социально-культурных инициатив отметили, что программа рассчитана на широкую публику.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге в главном штабе музея Эрмитаж установили несколько новых уникальных скульптур. Речь идет о скульптурах работы художницы Инны Олевской.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.