07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург на первом месте по смертям от COVID-19 в России

Среди российских регионов Петербург занимает лидирующую строчку в антирейтинге смертности от COVID-19. В предыдущие дни Северная столица по числу жертв ковида либо возглавляла список, либо делила его с Москвой.

Согласно актуальным данным оперштаба по борьбе с инфекцией, за минувшие сутки в Петербурге от коронавируса скончались 8 человек, а в больницы с диагнозом COVID-19 привезли 102 горожанина. Заразились инфекцией 1562 человека, выздоровели — 1121. В Москве — 115 госпитализаций, 1 773 новых случая, 7 смертей и 1773 оправившихся от болезни москвича.

В целом по России за последние сутки скончались 34 человека, госпитализировали 1308 пациентов.

Ранее Мойка78 сообщала, что с начала пандемии в Петербурге зафиксировано свыше 1,8 млн случаев заражения коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.