03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали владельцев тайников с наркотиками: в фуре с фруктами они везли 200 кг порошка

Сотрудники МВД пресекли попытку поставки наркотических веществ в особо крупном размер в Россию из стран Латинской Америки. В Петербурге задержали двух рецидивистов, в пользовании которых находилась фура, начиненная наркотиками.

Полиция предварительно установила, что в грузовом авто фигуранты перевозили фрукты. Однако внутри грузовика был создан потайной отсек, куда складывались наркотики. Правоохранители по результатам обысков изъяли свыше 200 кг порошка, стоимость которого на черном рынке превышает 800 млн рублей. В отношении задержанных следствие возбудило уголовное дело. 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что полиция продолжает устанавливать всех участников преступной схемы по поставке наркотических веществ в РФ, а также каналы их распространения, цитирует пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пулково таможенный рентген «рассмотрел» наркотики в багаже прибывшего из Таиланда пассажира.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.