08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Условия МОК по допуску России на ОИ-2024 сравнили с продажей души дьяволу

Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов считает, что у России нет возможности принять участие в Олимпийских играх 2024 года на тех условиях, которые выдвинул Международный олимпийский комитет (МОК).

Мамедов заявил, что с текущими критериями по допуску надежды оказаться в Париже нет. Для того, чтобы туда все же поехать, нужно или продать душу дьяволу или все же «остаться нормальным человеком», цитируют РИА Новости. По словам главы Федерации фехтования, даже если кубковые соревнования перенесут из стран, которые не хотят организовывать турниры, Россия все равно не сможет туда добраться. Условия по допуску Мамедов назвал неприемлемыми. 

Он также призвал США изучить историю своей страны, ведь штаты десятки лет «разрушали все направо и налево», поэтому сейчас у них нет права что-то говорить против России.

Ранее Мойка78 сообщала, что тренер Татьяна Тарасова прокомментировала условия МОК по допуску россиян словами «российский спорт загнется».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.