29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Силуанов заявил, что бюджет России получил около 2,5 трлн рублей дополнительных доходов

Глава Минфина Антон Силуанов рассказал, что власти России, несмотря на снижение нефтегазовых доходов, продолжают исполнять все бюджетные обязательства.

Уверен, что все обязательства мы выполним, и в этом сомнений нет,
— сказал он.

Силуанов пояснил, что российская казна дополнительно пополнилась на 2,5 трлн рублей. Также фиксируется некоторое снижение нефтегазовых доходов, поскольку параметры цен на энергоресурсы разнятся с теми, что были заложены в бюджете, сообщил Антон Силуанов в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что компании, которые приняли решение покинуть рынок РФ, будут обязаны делать взнос в федеральный бюджет в размере не менее 10% от половины рыночной стоимости продаваемых российских активов. Такое решение приняла подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.