09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин направил в Петербург криминалистов для расследования убийства Татарского

Следственный комитет направил в Петербург криминалистов, которые займутся расследованием убийства военкора и блогера Владлена Татарского. Накануне во время его творческого вечера в кафе в Петербурге произошел взрыв, в результате которого Татарский погиб.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, глава ведомства Александр Бастрыкин поручил направить на место происшествия опытных криминалистов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК. Специалисты помогут расследовать убийство военкора и окажут содействие правоохранителям в сборе и фиксации доказательств по уголовному делу.

Напомним, следствие возбудило дело по статье об убийстве. Взрыв в кафе на Университетской набережной произошел вследствие мощного хлопка самодельного взрывного устройства. Оно было вмонтировано в статуэтку, которую одна из посетительниц творческого вечера подарила Татарскому. Спустя три минуты после вручения презента прогремел взрыв.

Ранее Мойка78 рассказала, что известно о девушке, которую СМИ подозревают в убийстве военкора Владлена Татарского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.