27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиян хотят обязать пускать работников ЖКХ в квартиры для установки счетчиков

В России предложили обязать собственников частных домов и квартир впускать в свое жилье работников ЖКХ. Сотрудники будут устанавливать и обслуживать умные счетчики.

Об этом сообщила газета «Известия», ссылаясь на письмо Минстроя правительству России. В тексте инициативы указано, что граждане, которые повторно откажутся впускать сотрудников ЖКХ к себе в квартиру, могут нарваться на административную ответственность 

Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева отметила, что недопуск работников ЖКХ в жилые помещения — глобальная проблема. Тем не менее, перед тем, как осуществлять инициативу, необходимо соблюсти четкую процедуру уведомления россиян о предстоящем визите. Разворотнева предложила также ввести наказание для организаций, которые будут пренебрегать этим правилом. В противном случае россияне будут чаще становиться жертвами аферистов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России с 1 марта появились новые правила расчета потребления общедомовых ресурсов ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.