25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиян хотят обязать пускать работников ЖКХ в квартиры для установки счетчиков

В России предложили обязать собственников частных домов и квартир впускать в свое жилье работников ЖКХ. Сотрудники будут устанавливать и обслуживать умные счетчики.

Об этом сообщила газета «Известия», ссылаясь на письмо Минстроя правительству России. В тексте инициативы указано, что граждане, которые повторно откажутся впускать сотрудников ЖКХ к себе в квартиру, могут нарваться на административную ответственность 

Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева отметила, что недопуск работников ЖКХ в жилые помещения — глобальная проблема. Тем не менее, перед тем, как осуществлять инициативу, необходимо соблюсти четкую процедуру уведомления россиян о предстоящем визите. Разворотнева предложила также ввести наказание для организаций, которые будут пренебрегать этим правилом. В противном случае россияне будут чаще становиться жертвами аферистов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России с 1 марта появились новые правила расчета потребления общедомовых ресурсов ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.