29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

СК предъявил Треповой обвинение

Дарье Треповой предъявлено обвинение. Ранее она была задержана по делу о взрыве вечером 2 апреля в кафе в Петербурге, где погиб военкор Владлен Татарский.

Главным следственным управлением СК России предъявлено обвинение Дарье Треповой по статье «Террористический акт, совершенный организованной группой, повлекший умышленное причинение смерти человеку; незаконное  ношение взрывчатых устройств, совершенное организованной группой», сообщает пресс-служба СК РФ.

Данные следствия гласят, что 2 апреля Трепова, действуя по указаниям лиц с территории Украины, пронесла в кафе в центре Петербурга статуэтку со взрывчаткой. Ее она отдала корреспонденту Максиму Фомину. Далее произошел взрыв, от которого Фомин скончался, а ранения различной степени тяжести получили более 30 посетителей кафе.

Следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении Треповой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что МВД России опубликовало отрывок видео допроса Треповой, на котором она утвердительно ответила на вопрос о том, за что ее задержали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.