18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников рассказал о болезнях, которые можно не лечить

Российский врач Александр Мясников в эфире телепередачи «О самом главном» сообщил о популярных болезнях, которые необязательно лечить, так как они проходят сами.

Первым заболеванием, которое проходит самостоятельно в течение одного месяца Мясников назвал позиционное головокружение. По его словам, также рекомендуется не беспокоить грыжу позвоночника, если она небольшая. То есть оперировать ее не нужно. Около двух  месяца потребуется на то, чтобы она сама перестала существовать. Синдром раздраженного кишечника тоже не нуждается в серьезном подходе. Достаточно корректировать питание и принимать спазмолитики, сообщает портал «Аргументы и Факты».

Также Мясников указан на пониженное давление. С ним можно бороться за счет тонизирующих препаратов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что отоларинголог Сергей Пониделко раскрыл причины возникновения храпа и его лечения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.