24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Туктамышева призналась, что уже не следит за рекомендациями МОК

Чемпионка по фигурному катанию Елизавета Туктамышева заявила, что прекратила следить за рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК) после завершения сезона. Спортсменка больше не интересуется тем, что говорят в МОК о допуске российских и белорусских атлетов к соревнованиям.

Как отметила Туктамышева в интервью «Спорт-Экспресс», после окончания сезона она «отключилась». Сейчас ей хочется просто покататься в рамках шоу, «жить здесь и сейчас», не донимая себя мыслями о будущем. По словам Туктамышевой, свое нынешнее состояние потерей надежды она назвать не может. Это просто способ чувствовать себя лучше и жить спокойнее, заключила фигуристка. 

Напомним, в конце марта исполком МОК направил международным спортивным федерациям рекомендации о допуске спортсменов из РФ и Белоруссии. Атлетов предлагают допускать к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе. Однако это касается только тех участников, кто не высказывался в поддержку СВО и не связан с ВС или органами нацбезопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что Елизавета Туктамышева рассказала о планах по завершению спортивной карьеры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.