Встреча петербургского «Зенита» и столичного «Локомотива» закончилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:1. Матч 22-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) прошел в Москве на «РЖД Арене». Игру уверенно начали хозяева, но «Зенит» не заставил себя ждать.

Гости отправили в ворота железнодорожников 2 мяча. В команде «Зенита» отличились на 40-й минуте Вендел и на 77-й Матео Кассьерра. Колумбийский футболист в петербургском клубе стоит на позиции нападающего. Сегодняшний гол стал первым для него в составе команды в рамках матчей РПЛ. У «Локомотива» мяч забил Максим Глушенков на 26-й минуте. Трансляцию вел «Матч ТВ».

Напомним, сегодня свою сотую игру в составе «Зенита» провел 25-летний полузащитник Андрей Мостовой. Юбилейный выход на поле скрасила победа клуба.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» отозвал защитника Ренана из заявки молодежной сборной Бразилии.