09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме одобрили поправки о пожизненном лишении свободы за госизмену

Конституционный комитет Госдумы принял решение одобрить поправки, которые предусматривают пожизненное лишение свободы за государственную измену, а также ужесточение уголовной ответственности за диверсию и терроризм.

По уголовной статье «Акт международного терроризма» можно получить заключение в колонию от 12 лет до пожизненного. На данный момент минимальное наказание за это преступление предусматривает 10 лет лишения свободы.

По статье «Террористический акт» предлагается назначать вместо 15 лет до 20 лет тюрьмы. Также хотят повысить минимальную ответственность за вербовку или вовлечение в терроризм с 5 до 7 лет лишения свободы, передает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Госдуме предложили отправлять на исправительные работы за дискредитацию ВС РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.