09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили платить участникам СВО тысячу рублей за связь

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к главе правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением компенсировать бойцам спецоперации расходы на услуги связи.

В обращении отмечается, что участники СВО общаются с родными и близкими не только по почте, но и по телефону. В этой связи Лантратова предложила выделять из федерального бюджета по 1000 рублей в месяц на каждого бойца, чтобы компенсировать расходы на звонки и сообщения, передает РИА Новости.

Замглавы комитета попросила правительство рассмотреть инициативу и представить свою позицию по данному вопросу.

Ранее Мойка78 сообщала, что время в СВО добровольцам засчитают как трудовой стаж.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.