22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

С севера к Петербургу приближаются неприятный ветер и похолодание

Петербуржцы наконец-то почувствовали долгожданную весну. В город пришло потепление, воздух смело прогревается до +16 градусов, а солнечные лучи освещают улицы Северной столицы. Тем не менее, погода на этой неделе может незаметно, но поменяться.

По прогнозу главного городского синоптика Александра Колесова, 12 апреля в Петербурге будет также тепло, но местами могут пройти кратковременные дожди. Затем к городу с севера подберется похолодание до +10 градусов, хотя погода и останется солнечной. К понижению температуры добавится неприятный восточный ветер с порывами до 8-13 м/с. 

К выходным дням ситуация вновь изменится. Антициклон снова пригонит в Северную столицу тепло, воздух начнет прогреваться, а бушующий весенний ветер ослабеет. В ближайшую неделю осадков не ожидается.

«Так что продолжаем наслаждаться отличной весенней погодой, понимая, что к концу месяца после такого тепла может и похолодать»,
— написал Колесов в своем Telegram-канале. 

Ранее Мойка78 сообщала, что минувшее воскресенье стало самым теплым с начала года в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.