30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

С севера к Петербургу приближаются неприятный ветер и похолодание

Петербуржцы наконец-то почувствовали долгожданную весну. В город пришло потепление, воздух смело прогревается до +16 градусов, а солнечные лучи освещают улицы Северной столицы. Тем не менее, погода на этой неделе может незаметно, но поменяться.

По прогнозу главного городского синоптика Александра Колесова, 12 апреля в Петербурге будет также тепло, но местами могут пройти кратковременные дожди. Затем к городу с севера подберется похолодание до +10 градусов, хотя погода и останется солнечной. К понижению температуры добавится неприятный восточный ветер с порывами до 8-13 м/с. 

К выходным дням ситуация вновь изменится. Антициклон снова пригонит в Северную столицу тепло, воздух начнет прогреваться, а бушующий весенний ветер ослабеет. В ближайшую неделю осадков не ожидается.

«Так что продолжаем наслаждаться отличной весенней погодой, понимая, что к концу месяца после такого тепла может и похолодать»,
— написал Колесов в своем Telegram-канале. 

Ранее Мойка78 сообщала, что минувшее воскресенье стало самым теплым с начала года в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.