06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 10-классники прошли проверку на употребление наркотиков

В петербургских школах прошло добровольное исследование учащихся на наркотики. Анализы сдавали ученики 10 классов в Центральном районе Петербурга.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, цель акции не является карательной, она – профилактическая. В том случае, если у кого-то из учащихся будет положительный результат, это позволит своевременно обратить внимание педагогов и родителей на проблему, чтобы искоренить ее на ранней стадии.

Акция прошла 27 общеобразовательных учреждениях. В результате специалисты не нашли ни единого факта употребления наркотиков. Также для участия в акции приглашались школьников других районов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что обнаружили огромную партию наркотиков. Злоумышленники хотели ввезти около 800 килограммов запрещенного вещества из стран Евросоюза в Россию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.